1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Как оптимизировать под мобильные устройства

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Ставолк, 30 июл 2020.

  1. Ставолк

    Ставолк

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток, как и все начинающие верстальщики столкнулся с такой проблемой как "оптимизация под мобильные устройства". На компьютере всё быстро грузится, а вот на телефоне ужас. Уже сжал все изображения и делаю ряд блоков нечитабельными для телефона, что тоже помогает.
    Но вот 2 серьёзных проблемы:
    1. Яндекс.Метрика жрет аж целых 1,2 секунды, закинул его в футер, но пользы мало, есть какие-то ещё методы?
    2. Гугл ругается, что у меня не задано время жизни кэша, может быть я неправильно задаю его в файле .htaccess

      <filesMatch ".(css|jpg|gif|js|ico|webp|webm|mp4|svg)$">
      Header set Cache-Control "max-age=604800, public"
      </filesMatch>
    На всякий случай даю ссылки на сайт и результаты проверки в гугле
     
  2. PanDron

    PanDron

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Можешь попробовать убрать лишние блоки которые мешают для мобильных телефонов... при разрешении не выводить - в смысле скрыть css
     
  3. Ставолк

    Ставолк

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я так и делаю через свойство @media, но скорость на сайте кушают скорость загрузки сильно метрика (техподдержка не очень-то помогает мол "мы тестируем") и почему-то время жизни кэша не читается браузерами (вот здесь не могу понять почему у меня на сайте это не работает, может свойство какое-то нужно, может ещё чего мешает)