1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Как писать такой код?

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Валентин90, 19 июл 2017.

  1. Валентин90

    Валентин90

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Изучаю animation и попался мне такой код формы с эффектом наростающего окна. Я б хотел написать что-то подобное, уж больно мне понравился такой эффект. Но вот код меня реально испугал. Как это написать длиною в 2000 строк? Сколько ж месяцев уйдет для новичка? Вот сам код, гляньте. Может кто выручит советом, или посоветует ссылку на видео где именно вот такой длинный код создается?
     
  2. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Если ты собрался писать все вручную несколько месяцев - то тебе еще учится и учится.
    И поучи генераторы, что такое САСС и использование ide))
     
  3. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    На самом деле это намного проще, чем кажется - CSS пишется практически с той же скоростью, с какой набирается обычный текст (а в IDE с автодоплнением - ещё быстрее). Но в данном случае процентов 80 этого кода - это префиксные версии для разных старых браузеров. Не уверен, насколько в этом сейчас вообще есть смысл (ибо браузеры уже давно всё это без префиксов поддерживают), но для такой массовой генерации префиксов есть специальные утилиты, в том числе и онлайн - https://autoprefixer.github.io/
     
  4. konstantin__

    konstantin__

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Покажите сайт где это работает? И что конкретно нужно какой эффект? Я обычно беру куски, что приглянулось на любом сайте то и можно взять в оборот.. целиком еще не брал, т.к. мне всегда что-то не нравится и приходится допиливать