Кириллический домен

Тема в разделе "Домены", создана пользователем drum&bass, 10 июл 2013.

  1. drum&bass

    drum&bass

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как вы думаете можно ли использовать кириллистические имена сайтов или все таки лучше транслит
     
  2. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    а чего нельзя то?
     
  3. drum&bass

    drum&bass

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как это влияет на seo оптимизацию
     
  4. mimigrant

    mimigrant

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у меня магазин ретро консолей дендикупить.рф яндекс очень положительно реагирует на данный ключевой запрос
     
  5. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Как по своему опыту, мне не очень по душе видеть/вбивать адреса на кириллице - я их обхожу стороной.
    Да и с точки зрения восприятия, не очень хорошо смотрится часть адреса на английском (www) а часть кириллицы.
    И также большой минус, в том что Английская клавиатура она идет по умолчанию у всех. А вот русская только для нас.
    Исходя из этого, Вы уже ограничиваете доступ для других стран
     
    Dedok нравится это.
  6. Deliria

    Deliria

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Да, а еще у кириллических доменов изрядные трабблы с почтовыми доменами. Почтовые клиенты их отказываются обрабатывать.
    Если кто-то может подсказать по настройке почты на кириллическом домене - буду благодарна. Думаю, вопрос для многих актуальный.
     
  7. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    это классический пример когда исключения подтверждают правило, кириллические домены по меньшей мере пугают, по большей тот еще геморрой.
     
    serval04 и 2xDiP нравится это.
  8. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Я вообще считаю это www - анахронизмом. Всегда делаю переадресацию на безвввость. Без этих 3х букв кир домены выглядят вполне ничего.
     
  9. robox

    robox

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Кирилличные домена и URL больше проблем, на оптимизации транслит не влияет, яб использовал кирилличный домен для небольших проектов для которых не нужен будет посетитель с других стран и только тогда если транслитом уже все занято.
     
  10. buldozer

    buldozer

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    44
    а интересно почтовики на русских доменах будут работать?
    ну что то типа
    почта@мойсайт.рф
     
  11. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    на рф - это больше имидж. для имиджевой рекламы, баннеров визиток и т.д. - чтобы легче запомнить.
     
  12. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Я тоже такого мнения. Как сайт визитка - само то. А как магазин или серьёзный проект, так по мне ещё рановато на кириллице.
     
  13. 2xDiP

    2xDiP

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пока что, отправить с хостинга такое письмо можно, а вот ответить уже не получиться.
    Да и кто вообще захочет геммороиться с кириллицей? ) Если только по команде свыше...
     
  14. Dedok

    Dedok

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сейчас вроде собираются открыть ещё несколько новых доменных зон, в том числе и кириллических.
    Мне не нравятся кириллические домены, по причине той самой обособленности которая в них заложена. Не понимаю, зачем создавать кривые региональные названия. Сейчас Россия выпендрилась, а далее Украина захочет свои кириллические зоны с украинскими буквами, например: ї, є. Что тогда? Как россиянину попасть на украинский сайт без активной ссылки? А ссылки то как мне "нравятся" , если без анкоров, то просто ломают мозг своей кривизной, например что-то такое: http://xn--98-6kc.xn--p1ai/ - обалденный вид и визуально всем понятный :biggrin:
     
  15. andrey.mushkin

    andrey.mushkin

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Лучше всего - старый, добрый домен на латиннице, ведь к нему все привыкли, он уже давно существует, возможно это как раз та тема, где не стоит отходить от стандартов :Smile:
    Кто как считает?
     
  16. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Думаю все эти кириллические домены придумали чтобы еще заработать больше денег на их продаже, вот и все, потому как хочешь не хочешь, а нужно покупать еще один домен, так на всякий случай, чтобы не увели.

    Вот и вся суть.
     
  17. ComfortStyle

    ComfortStyle

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    совершенно верно!
    Как по мне лучше использовать на латинице. А кириллические домены использую только для продвижения лендингов (посадочных страниц)
    Для интернет магазинов точно на латинице, нет проблем ни с базой, ни с почтой.
     
  18. serval04

    serval04

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    У нас в Казахстане тоже недавно ввели киллистическую доменную зону. Эта такой маразм... Заказчикам подавай ее. Сайты визитки в принципе нормально, а вот ShopOS взбесился. Все кончилось установкой Simpla. Еще больше проблем пошло, когда выяснилось, что у некоторых их клиентов даже нет поддержки казахского. Кончилось переносом на домены .kz. Кириллические домены не более, чем понты. Хотя яндексу они нравятся (из наблюдений).
     
    andrey.mushkin нравится это.
  19. andrey.mushkin

    andrey.mushkin

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Помнится лет 5 назад кажись ввели .рф, я тогда на первом курсе учился, как раз начал заниматься сайтами, а когда ввели то этот .рф обзавидовался, всё не мог дождаться, когда введут .укр, а теперь смотрю и вижу, что это всё сплошной бред.

    То сайт не всегда корректно работает, то заказчику делать нефиг и хочет "что-то" в кириллической зоне...
     
    ComfortStyle нравится это.
  20. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    лучше для большого проекта покупать все возможные варианты
     
    andrey.mushkin нравится это.