Кириллический домен

Тема в разделе "Домены", создана пользователем drum&bass, 10 июл 2013.

  1. andrey.mushkin

    andrey.mushkin

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Иногда бывают такие случаи, когда проект раскручивается со временем и не у каждого проекта в самом начале есть финансы для покупки всех возможных вариантов :Smile:
     
  2. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Вскоре и такие странны как Китай, Турция, Германия, франция и др., объявят что эта затея не справедлива по отношению к ним, и они тоже захотят создать домены на своем языке. А там как чует моё нутро, что через так 50лет, сделают жесткие электронные интернет границы. Пользователи смогут просматривать сайты только своей странны, а для доступа на сайт другой странны придумают инетзагран паспорт. А для хозяев сайтов, предоставят визовый доступ к каждой стране - и в том и том направлении, будут зарабатывать.
    Но не хочется конечно в это верить.
    А в общем мое мнение, лучше бы они не трогали домены, оставили как есть латиницу для всех стран и все. А то у нас люди с верху любят спонтанно по придумывать непонятно что, развести бардак не довершив до ума и кинуть непонятно в каком состоянии. Ещё в этой отлаженной области не хватало их рук.
     
  3. lancome

    lancome

    Регистрация:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Обычно делают основной домен на латинице, а уже остальные производные (на кириллице, с дефисами и т.д.) редиректят на основной.
    andrey.mushkin зону .рф ввели не 5 лет назад, а 2011 году (ноябрь - массовая продажа доменов). Не надо вводить форумчан в заблуждение
     
  4. serval04

    serval04

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Если делать с них просто редрект, то согласен. В противном случае - это гимор. Еще python и java дружить с ними очень сложно (Делал сайт вэб-студии, админка flash-xml сайта на python, и мне пришлось переписать все скрипты с работой с полными путями. Полный бред, когда веб-студии заказывают сайт для себя у фрилансеров).
     
  5. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Как по мне, то лучше обходить стороной кириллические домены, разве что заказчик требует
     
  6. Valerian

    Valerian

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я использую кириллицу только для слияния доменов, чтобы повысить по определённому запросу сайт. А так, на кой он нужен? Все уже привыкли, зачем отучивать.
     
  7. noobic

    noobic

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Да киррилиц домены лучше склеивать а с нормальными доменами, был один опыт с киррилицей пытался прогнать хрумером и всеми программами SEO посещалка нулевая была! теперь не регаю такие домены
     
  8. Valerian

    Valerian

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если не ошибаюсь то и не на всех сайтах можно ссылку на кириллический домен вставить.
     
  9. noobic

    noobic

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    да не навсех но на многих!!
     
  10. ironic

    ironic

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Имхо, кириллические домены - пока зло :smile:

    Хотя вот на одном проекте ща юзаю кириллические УРЛы в названиях товарных категорий, вроде все продвигается неплохо.

    Насчет работы почты и прочего, незабываем что в реале все кириллические домены имеют алиас на латицие вида: xn--d1aigmeqk.xn--j1amh и все и везде можно нормально прописать в настройках!
     
  11. marine

    marine

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    227
    если нужна почта на домене, то регистрируйте обычный
    а так нет никакой разницы и на продвижение не влияет

    красивый домен можно сейчас купить только на кириллице
     
  12. svspenza

    svspenza

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я обычно регистрирую по два домена на сайт в ru и рф зонах - рф неплох для рекламы и отдельных клиентов, например если нужно по телефону сказать как сайт называется и т.д, удобней выходит
     
  13. zditovetsky

    zditovetsky

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    8
    Среди кирилических доменов больше свободных имен. Пожалуй это единственный плюс в них...
     
  14. MaksRey

    MaksRey

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Это пока, скоро все точно также ринуться их забивать и все, вообще думаю, что это ерунда полная, совершенно не удобная, так как трудно даже представить, если бы азиаты или арабы стали на своем языке домены выбирать...
     
  15. karina

    karina

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Сама скептически отношусь к кириллице в доменных именах, при отправке по почте домена он не становится активной ссылкой без http: )) если не мешает регистрируй
    На SEO никак не влияет, так что дерзай ))
     
  16. Alexxx13

    Alexxx13

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    очень много проблем будет с кириллицей в домменом имени и самих ссылках. Т.к. сам сайт написан только с использованием латинских символов, то кириллические добавлять туда не стоит. Самая большая проблема будет в случае необходимости прописать редиректы через .htaccess.
     
  17. tot:)

    tot:)

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    как бы помягче сказать... все что вы написали не соответствует действительности)) в скриптах и htaccess используется Punycode никаких проблем с доменами нет
     
  18. Димаська

    Димаська

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    36
    мнение + опыт говорят мне о том, что киррилические домены очень хорошо оказываются как запросы, но при прочих равный проигрывают транслиту.

    и считаю, что РФ это больше брендовость и ориентированность на СНГ... плюс ИМХО его надо вешать зеркалом
     
  19. Ieardd

    Ieardd

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    при кирилице нужно подправлять robots.txt
    #Неверно:
    User-agent: Yandex
    Disallow: /корзина
    Host: интернет-магазин.рф

    #Верно:
    User-agent: Yandex
    Disallow: /%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0
    Host: xn----8sbalhasbh9ahbi6a2ae.xn--p1ai
     
  20. alex041

    alex041

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    отказался от рф - зеркал, дороговато да и не нужно, мне кажется. Основное - цена, наверное. Да и имен хороших нет, разобрали в первые часы :Smile: