Почему тормозит Wordpress сайт?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Oazis, 20 май 2021.

  1. Oazis

    Oazis

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Не думал, что даже небольшие сайты могут тормозить. Запустил сайт на Wordpress, ничего такого, минимум плагинов, минимум всяких плюшек. Выгрузил на хостинг и наблюдаю жесткие тормоза. Когда делал сайт на локалке, ничего не тормозило. Хостинг взял за 4 доллара в месяц. Может быть проблема в нем? Но вроде как ценник среднестатистический. Включил кеширование, оптимизировал изображения, что еще можно сделать?
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    дать ссылку на сайт для начала. И какой хостинг. Следующий раз открыв тему без вводных - получите предупреждение за спам.
     
  3. Moddis

    Moddis

    Регистрация:
    1 июн 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Если вводные и правда настолько сказочные, что сомнительно, то дело в хостинге, конечно
     
  4. Chap

    Chap

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Плагины для оптимизации, кеширования установлены? Какие тормоза, долго грузятся страницы или что? Может какие-то плагины тормозят, блокируют быструю загрузку сайта. Это надо конкретно смотреть, потому что так сложно понять. Ну и сам хостинг может тормозить, с такой проблемой тоже сталкивался. Вообще в прошлом году двух хостеров пришлось поменять, сейчас на Fozzy остановился, пока проблем нет. Ну и хостер тоже в свою очередь предлагает решения для ускорения загрузки страниц. Мне хостер посоветовал плагин LSCWP для Вордпресс, он умеет кешировать, сжатие делает, минификацию стилей и отложенную загрузку.
     
  5. Oazis

    Oazis

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Для кеширования пробовал уже разные плагины. Да, долго грузятся страницы.
    Дело в том, что с теми же данными, но если сайт запустить на локалке, то все ок.
     
  6. Chap

    Chap

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Значит скорее всего дело в хостинге. Попробуй тот вариант, что я посоветовал. Если уж и так будут тормоза, то я уже не знаю тогда.
     
  7. Nenassor

    Nenassor

    Регистрация:
    13 июл 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть шанс что тонна плагинов используется.
     
  8. BarbieG

    BarbieG

    Регистрация:
    18 янв 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    вордпресс админка при заходе опрашивает все плагины, ядро и тему на предмет обновлений. Этот опрос и занимает время. Либо выключать автоматический опрос обновлений, либо находить тормознутое место (долго отвечающий сервер плагина, дополнения, темы, ядра...)
     
  9. Himik82

    Himik82

    Регистрация:
    27 май 2022
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сначала оцените свой хостинг на параметр «время ответа сервера» и если эта величина составляет больше, чем о,2 секунды, то это считается медленным параметром. В этом случае нужно обязательно прописать код gzip сжатия. После чего скорость ответа может сильно улучшиться, но и этого порой мало, было бы неплохо завести хостинг в том же регионе, на который ориентирован ваш ресурс.
     
  10. Pika_pchu

    Pika_pchu

    Регистрация:
    24 окт 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    возможно перегружен плагинами. особенно не рабочими
     
  11. whistle95

    whistle95

    Регистрация:
    20 апр 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я уверен, что дело в хостинге. У меня тоже на wordpress, я арендую виртуальный хостинг https://zomro.com, все работает быстро