1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] По умолчанию как спрятать сайдбар в мобильной версии ?

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем biper, 15 ноя 2017.

  1. biper

    biper

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Делаю сайт портфолио http://petrovich-design.ru/portfolio/. использую шаблон Brushed. На странице слева есть блок sidebar, хочу, чтобы в мобильной и печатной версии сайта он не показывался. Вроде как за отображение в мобильной версии отвечает responsive.css, т.е. я там прописываю (условно, стр. 210) для @media (min-width: 480px) следующее условие - #sidebar .hide-on-mobile {display: none !important;}
    А блоку прописываю <div class="sidebar" id="sidebar">
    Но чуда не происходит… что делаю не так ? Помогите разобраться… :Smile:
     
  2. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    То что я увидел
    1) в диве жестко прописано style="1display: none; " Притом с ошибкой!
    2) у тебя ни какой responsive.css на сайте вообще не подлючен
    ну и
    3) открой для себя инструменты разработчика в браузере
     
  3. biper

    biper

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    1. если посмотреть еще внимательнее :wink: эта строка в коде закрыта.. осталась от моих попыток просто проверить работает ли display: none ... единица там стоит оттого что менял имя блока на несуществующее в процессе этой проверки...
    2. <link href="_include/css/responsive.css" rel="stylesheet"> стиль таки подключен
    3. посмотреть код элемента в состоянии...
    Есть замечания по делу ? Можете подсказать что-то по существу, без попыток поиздеваться ? Скажите.. :Smile:
     
  4. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Я только по делу писал и пишу))
    1) если б было закоменчино, я бы не говорил за это.
    Опять же перлы кодинга - это НЕ закоменчино, прямо с сайта, один пример с многих!
    Код:
    <div class="span3"  .hide-on-mobile display: none;>
    этому где-то специально учат или есть спецшкола/уроки по такому кодингу/стайлу?!))
    2) по второму снова по записям, стили в конце сайта(после футера), подключать - это такое ноу-хау!?
    Ладно стили, но мета теги!
    Код:
    <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
    почти перед </body> :wacko:
    Ну и конечно нет ни какого стиля для блока sidebar, ни для класа не для ид (в responsive.css)!! - вот и не срабатывает :Greeting:
    3) если знаеш/умееш пользоватся - то применяй, а то я вижу что тут скорей всего на блокноте пишется(без подсветки синтаксиса), и вообще не обращается внимание на фронт. Я понимаю что разработка, но столько недочетов, что даже в бесплатном шаблоне таких боков/траблов нет!))
    PS: Если так сложно или не умееш, то найми человека/обратись на фриланс или хотябы начинай не на цмс(модх), а с простого хтмл!