Регистрация Торговой Марки и домена .ua

Тема в разделе "Домены", создана пользователем robox, 12 окт 2013.

  1. robox

    robox

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Думаю многие в Украине сталкивались с данной темой, когда проект успешный стоит регистрировать торговою марку и домен в зоне .ua чем раньше перейти на новый домен тем больше пользы. Есть у кого практика в данном вопросе, сколько ето стоит и что означают термины "Предварительный поиск" и классы?
     
  2. ComfortStyle

    ComfortStyle

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Здесь все очень индивидуально. Если нет своего бухгалтера который будет этим заниматься, то лучше найти посредников (которых на рынке оч. много, средняя цена пакета услуг 2000 грн)
    Из опыта могу сказать, что если не срочно, то и не дорого... последняя торговая марка и домен ua регистрировался почти полгода. (цена вопроса в районе 3000 грн) Они проверяют Вашу торговую марку по классам (точное словесное написание, цвета и т.д.) если получить номер свидетельства, то регистрация самого домена занимает максимум 3-5 дней... (из опыта) (*ua - 600 грн в год примерно). Если название торговой марки популярное, то тянуть не стоит, нужно проходить ускоренную регистрацию ТМ.
     
  3. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Зарегистрировали ТМ, подскажите что нужно, чтобы зарегистрировать домен?
     
  4. nemetc

    nemetc

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    идете к регистратору доменных имен и покупаете домен, при регистрации попросят номер сертификата регистрации торговой марки
     
  5. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Какие документы нужно подготовить для регистратора?
     
  6. nemetc

    nemetc

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    копию свидетельства о регистрации торговой марки
     
  7. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Спасибо!
    Документы пришли о получении ТМ, теперь разбираюсь как домен зарегистрировать.
    Объективно, есть ли преимущества в домене UA или только головняк с регистрацией? Скажем ранжируются лучше в поисковиках или больше для пустых понтов?
     
  8. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    домен UA - это круто и имиджево, к такому сайту больше доверия чем к остальным, если он у вас есть, другие вам попросту не нужны (украинские), останется только купить RU, COM и все.

    Поделитесь опытом регистрации ТМ думаю всем будет интересно.
    Знаю что некоторые сами регистрировали и никому не переплачивали, меня смущает сама проверка имени будущей ТМ, 700 грн. как на меня дорого и гарантий они не дают никакой.
     
  9. Iceson

    Iceson

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Скоро зона UA откроется для свободной регистраци, может стоит подождать?

    вот что пишет nic.ua:

     
  10. robox

    robox

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    регистрировать додемен в зоне .ua нужно чем пораньше если есть возможность то даже со старта потом нужно делать редирект и по разному может ето повлиять на оптимизацию, а если есть несколько проектов то платить по 3000 не возможности, или есть идея на домен который только с .ua звучит а будет ли он успешный еще не ясно,
    или тоже доверие которое при старте лишним не будет, думаю многим интересно самому разобраться как ето делать.
     
  11. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    на одну ТМ можно зарегистрировать два созвучных домена? что бы избежать клонирования
    и как для иностранных контрагентов, в смысле для Россиян, возможна регистрация? пора выходить на международный уровень :Smile:
     
  12. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Летом в 2013 регистрировал торговую марку:
    Есть патентные конторы. Я пользовался услугами www.tm.ua
    Подается заявка, где логотип (графика цвет/чб или просто текст, у меня был графика цвет) класс деятельности данной торговой марки (там порядка 40групп. Нужно выбрать те классы, что Вам ближе по вашей деятельности, каждый класс стоит 1000грн. Мне подходило все пять, но пришлось выбрать одну самую самую.) Затем Вы оплачиваете некую сумму 700грн и идет поиск схожих марок - они проверяют и присылают вам данные с реестра, похожих товарных знаков и дают свой вердикт вероятность отказа в регистрации (длиться это около 1 месяца) - это услуга по желанию, но луче перестраховаться.
    После этого вы оплачиваете их услуги 700грн.
    Затем есть три скорости регистрации 3мес - стоит порядка 6000грн; 6мес - стоит порядка 3000-4000 и 12мес - 500грн. Плюс ко всему этому за каждый класс что Вы выбрали по 1000грн. В итоге мне обошлось 700+700+1500+НДС (280грн)=3180грн. Потом Вы ждете для получения сертификата. После этого можно купить домен ua. у любого регистратора, предъявив сертификат.
    --- Добавлено, 8 фев 2014 ---
    два созвучных домена в зоне ua - нет
    1 сертификат, один домен (домены раздают по принципу тапок, кто раньше, того и тапки). Сертификат выдают на 10лет, потом его нужно продлевать.
    Для иностранцев, нужно также регистрировать торговую марку. Там у них есть услуга регистрации междугородной торговой марки, но стоит это очень дорого.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
    robox нравится это.
  13. scenium

    scenium

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Два домена зарегистрировать можно, если ТМ регистрировалась в кириллических символах, а по правилам транслитерации может в латинице быть в разных вариантах, даже до 3-х вариантов встречал.

    Например, если зарегистрировать ТМ на слово "ВИГОДА", можно зарегистрировать 3 домена: vyhoda, vigoda и vyghoda.

    Таблицы транслитерации тут: https://hostmaster.ua/docs/
    Проверить варианты можно тут: https://hostmaster.ua/?translit
     
  14. marine

    marine

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    227
  15. vladmonax

    vladmonax

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я предпочитаю обращаться в таких случаях к людям которые занимаются этим уже не первый день. И советую тебе на этот раз тоже обратится к людям съевших на этом собаку. Мне помогли тут https://www.rinfin.ru/intellectual_property/trade_mark_registration с регистрацией ТМ и не могу сказать что я нашел к чему придраться. И растолковали все по полкам, и сделали быстро. Единственное call-центр мне их не понравился . Связь ужасная, но думаю это уже не от них зависит. В общем удачи тебе в своих начинаниях.
     
  16. Jashali

    Jashali

    Регистрация:
    24 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Легче будет обратится к опытным ребятам, они вам помогут.
     
  17. damires

    damires

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да там и особо нечего делать, посмотреть классы, они в законодательстве есть или в налоговой подскажут и оплатить взнос
    ну можно 1к отвалить еще и юристу который за вас посмотрит) это вся работа)
     
  18. Moddis

    Moddis

    Регистрация:
    1 июн 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Был опыт регистрации ТМ на Украине через Profit Mark, в целом всё норм.