Установка темы пошагово.

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем vlad7777, 10 мар 2016.

Метки:
  1. vlad7777

    vlad7777

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Может я что недопонял но перерыв форум я не увидел какого то общего алгоритма по установке новых тем. 1) как не потерять данные, 2)Какие папки копировать или она сама встанет из архива, 3)как поступать с модулями и какие из них критичные....? Может еще, что не вспомнил, но темы ни разу не ставил и только сейчас собрался.
     
  2. BlackDP

    BlackDP

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    ВАЖНО!!! Перед установкой темы, необходимо сделать резервную копию, как самого сайта так и базы данных (БД). Все работы проводить в режиме Обслуживание.

    Резервную копию БД, можно сделать из личного кабинета на хостинге или из админ панели PS ("Расширенные параметры"->"Резервирование БД") там подробно описано и порядок резервирования и порядок восстановления.
    Резервную копию файлов можно сделать просто скопировав все файлы из директории где расположен сайт, себе на компьютер.

    Установка шаблона:
    1) Если шаблон куплен на оф. сайте престы, то он появится в списке шаблонов (Настройки->Шаблоны) при подключении к учетной записи PrestaShop. Если активирован мультимагазин, необходимо выбрать какому магазину устанавливается шаблон.
    2) Если шаблон получен из альтернативных источников то распаковываем архив на локальной машине и копируем папку с названием шаблона (зачастую) в папку "themes" на веб сервере. После этого шаблон должен появиться в списке выбора шаблонов (Настройки->Шаблоны) Если не появилось возможно не ту папку или не туда скопировали.
    3) Находим необходимый шаблон в "Настройки->Шаблоны" наводим на него мышь и нажимаем "Использовать этот шаблон", соглашаемся со всеми предложениями на еще одно резервирование сайта и БД (лишним ни когда не будет) Резервные копии необходимо сохранить на локальном диске!!!!
    4) Преста сама проверит совместимость всех модулей с новым шаблоном, уведомит о несовместимости и если вы согласны то завершайте установку.


    Но лучше все же проводить эксперименты и самообучение на тестовом магазине, а потом уже переносить успешные результаты на рабочий сайт
     
  3. katrkk

    katrkk

    Регистрация:
    9 апр 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а есть какие-то параметры по подбору шаблона? - т.е. по совместимости
    чтобы замена старого простого бесплатного, на новый прошла менее безболезненно?
    может в подборе какие-то характеристики шаблона одинаковые можно учесть, или еще что-то
     
  4. duke1999

    duke1999

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    50
    Совместимость только по версии самого престашопа. 1.6 значит шаблон для 1.6.
     
  5. Sentiment

    Sentiment

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А я так делаю . Скачиваю нужный шаблон, затем распаковываю, если есть лишние папки вроде таких как psd , удоляю. Запаковываю в zip архив только эти : Modules , Themes , Config.xml, затем иду в админку по пути настройки/шаблоны и жму кнопку + добавить, далее выбираю запакованный архив и загружаю. Все на этом установка удачно завершена.
    --- Добавлено, 3 янв 2017 ---
    Ещё надо учесть совместимость с движком, обычно в описаний шаблона оставляют при скачиваний.
     
  6. Евгений8

    Евгений8

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    в если в шаблоне есть update - то просто копировать с заменой в папке нужного шаблона верно?
     
  7. Alex63

    Alex63

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Ну как правило, если в полученном архиве имеется папа с именем update, то она не для устанавливаемой темы. Все обновления уже применены. Эта папка для обновления уже установленной темы.
    Например: У вас установлена тема Панда версии 1.3.1, вы получили архив с Пандой версии 1.4.5. Вам не нужно устанавливать Панду заново, просто используйте папку update из архива с Пандой 1.4.5 для обновления файлов