LinkCharge - работа с юр.лицами без регистрации ИП и ООО

Тема в разделе "IT Новости", создана пользователем marine, 12 авг 2015.

  1. marine

    marine

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    227
    Всем привет!

    Сегодня нашла интересный сервис, позволяющий работать с юридическими лицами без регистрации ИП и ООО. Все бумажные документы необходимые для юр.лица предоставляет этот сервис.

    Ссылка http://linkcharge.ru/#about-1

    Тема, думаю , интересна для фрилансеров и фирм, работающих в сфере IT, которые хотят сэкономить на бухгалтере и налогах

    Кто пробовал? Делимся впечатлениями и опытом :Smile:


    Краткая информашка с сайта, подробную читайте по ссылке выше
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Да ну, что-то разводом попахивает. Контактов нет, информации о регистрации в налоговой нет. И при этом всего 5% берут и предоставляют все доки - палево какое-то, сейчас реальный обнал от 8% (сложно найти) и выше, если на камеральную проверку не хочешь попасть (новый порядок сдачи отчетности с начала этого года), то будешь так платить, а то что дешевле нереально.
    Или все через фирму помойку прогоняют, тогда с такими доками своих же клиентов и подставишь.
    Другой вариант - тупо соберут деньжат и кинут, хотя первое время могут и выплачивать, для повышения доверия.
    Мой вердикт (сугубо мое ИМХО) - скажем дружно, нахер нужно!
     
  3. marine

    marine

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    227
    ну разберемся немного :
    1. linkCharge это проект 2010 года фирмы http://paysto.com/ , тут информашка на хабре http://habrahabr.ru/company/paysto/profile/ с перечнем проектов
    2. негативных отзывов о системе я не нашла
    3. какая камеральная проверка, если в налоговой нет данных для моей проверки, мало того и я нерезидент РФ :Smile:
     
  4. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Попробуй, расскажешь потом, что да как.
    Иногда надо думать не только о себе, но и о других. Ты не резидент, но есть те, кто резиденты. И надо учитывать риски, у нас с документами все сложнее с нового года, так что об этом и написано выше. Если доки будут левые, то такими доками можно подставить своих же клиентов (вот такая вот у них может возникнуть камеральная проверка).
    Вот объясни мне, на пальцах, я не понимаю. Если я продаю товар на 10 000р. из них они удерживают 5% (500р.), а 9 500 отдают мне и все остальное они берут на себя, так как предоставляют документы, а во все остальное входит - заплатить налоги (НДС и налог на прибыль), это только с продажи. Если они продают товар, то они его должны где-то взять (должны быть доки). + немного по мелочи, но набегает на одну сделку нормально. И к тому же, как они мне денежку отправят? На карту/счет. Реальная фирма должна четко прописать на что расходы идут (те 95%, что возвращаются тебе), если как зарплата, то удержать в счет налогов, если по левой схеме, то все равно не менее 5% должны учитывать. Это я так, поверхностно написал, не вдаваясь в подробности. Вот из таких раскладок и возникает вопрос КАК?
    Поэтому, если все платят, то это хорошо, но все равно сомневаюсь, что доки нормальные. А кто работает с постоянными клиентами, вряд ли захочет так рисковать их доверием.
    Если же я числюсь официальным поставщиком, как на их схеме (на сайте), то нафига мне вообще посредник (так как я все равно тогда должен буду оплатить все налоги)?

    Вот это и подозрительно, у всех крупных систем, кто не только на слуху а реально работает, у них есть определенный % негативных отзывов. А так, чтобы ни одного негативного отзыва, через чур все хорошо, не кажется? (я то же посмотрел отзывы).

    Так что давай, регистрируйся и на личном примере покажи/докажи что все мои домыслы неверны.

    ПыСы. Хабар не показатель, это такой же сегмент/частичка интернета, где можно написать много чего и даже написать за деньги и оплатить просмотры.