Вечные сылки

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем ferments, 6 янв 2013.

  1. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Читал я когда то правила DMOZ, там написано что-то типа такого: "подавайте заявку в правильный раздел и ждите с моря погоды. А за повторную заявку раньше времени запишем в черный список"

    А когда в яшу хотел вписаться, то мне количества посещений не хватало. Сейчас на моем старом сайте посещений более стало, но все равно не понятно: в конце прошлого года цифра крутилась около 400 уников. Потом на 2 недели новогодние график просел около 200 в день. Сейчас около 300: три дня назад 390, вчера и сегодня 270 -290. А тиц только 20. Все равно не хватает для требований яшиных.

    Я и тогда (когда первый сайт запускал) и сейчас считаю, что чем стучаться бесполезно в яшин каталог, лучше постучаться в 10 других.

    Вот чего я сейчас не знаю, так это как правильно ссылки покупные выбирать. Смотреть на ПР и ТИЦ страницы, где будет ссылка установлена?
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    да, чем выше, тем больше шанс что перейдёт тиц к вам. но еще желательно, чтобы тематика совпадала или была похожа.
     
  3. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    У меня первый сайт попал в ЯК с тИЦ 10 и количеством посещений около 100. Это было в 2011 году. С момента написания заявки и до момента попадания в каталог прошло месяца 3, насколько я помню.
     
  4. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Мой знакомый около года назад сделал сайт интернет-магазина, накупил ссылок на сапе и за пару месяцев вышел в ТОП10. Летом он замотался и забыл вовремя проплатить за ссылки, так его сайт резко провалился в бездну и сейчас никак не может выбраться, хотя ссылок накупил по новой в несколько раз больше.

    Посмотревши на это дело я больше склоняюсь к покупке вечных ссылок. Но тут все равно есть вопрос: вечные ссылки, обычно, продаются на новостных/блоговых ресурсах. А там такая структура, что в момент продажи страница является первой. Затем добавляются новые статьи и страница с сылкой переходит в архив, а в архиве, по истечении какого-то времени эта страница может уменьшить вес. То есть, например, на момент продажи страница первая в разделе и имеет ПР1 и ТИЦ20. Через пару месяцев на ресурсе добавилось 10 новых статей, моя страница передвинулась на 11 место и там у нее ПР стал 0 , а ТИЦ10. ( Я заметил на своем сайте такое поведение)
    Так вот, если уменьшился ПР на странице с сылкой, то уменьшится мой вес? Но фильтров и санкций со стороны поисковиков никаких не должно быть?
    --- добавлено: Jan 13, 2013 6:45 PM ---
    Ух ты!
    Надо себе попробовать дать заявку снова.
     
  5. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Просто уже пробовал так попасть, но что то оно ни как... + если у тебя 300 уникалов и ТИц 30, то можно даже в РСЯ подать заявку и будет уже идти денюжка.
     
  6. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    как вам удается в принципе проанализировать результаты от вечных ссылок, если даже не знаешь, какая из них и когда подействует? (может через пол года, может через год?) Вариант продвижения очень хороший, но какой-то необъятный Временные закупил и видишь через пару недель результат
     
  7. Matras

    Matras Guest

    Я покупал за 1000 руб 1000 вечных ссылок на сателитах, через месяц Ya проиндексировал их все, через 2 обрубил так же все, видимо спалил контору, а вообще они нафиг не нужны, со временем все равно в говно сайты превращаются.
     
  8. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Matras, 1000 руб 1000 вечных ссылок, по 1 рублю за ссылку, еще и на сателитах) ну это сразу санкции, тут к бабке не ходи))

    Логика поисковиков проста и понятна - чем больше на тебя ссылается хороших сайтов, тем твой сайт авторитетней, ну это как-бы прописная истина. Посему - для продвижения очень важны вечные ссылки, но тут надо учитывать несколько моментов:
    - смежная тематика, т.е. если интернет-магазин продает модные платья, то и статьи со ссылками надо покупать на сайтах модных порталов, глянцевых журналов, женских клубов и т.д., что еще и приведет часть ЦА на ваш сайт
    - уникальный контент для каждого такого сайта-донора - это либо уникальные статьи, либо рерайты готовых пресс-релизов и статей с небольшими изменениями, другими словами не надо "копировать-вставлять" одну и ту же статью о вашем красивом платье на 100 сайтов сразу
    - не закупать статьи по 100 штук в день, тут тоже логика простая - с точки зрения поисковых систем - ссылка на ваш сайт не может одновременно появиться на 100 сайтах (если это не какая-то мега-новость, которую вы рассказали первые), поэтому одновременное появление большого кол-ва ссылок на ваш сайт говорит о нечестной игре с вашей стороны, поэтому покупать надо постепенно
    вот и всё пожалуй)

    А сервисов масса - без разницы какой, тот же миралинкс. главное - где размещать ссылки а не через кого
     
  9. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    А есть сервисы, где можно увидеть не только ТИЦ и ПР, но и тематику?
    На сапе видел только показатели ТИЦ и ПР, хотя могу и ошибаться
     
  10. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Я лично брал список топовых сайтов нужной мне тематики и писал на почту в отдел рекламы каждого сайта лично, думаю в случае вечных ссылочных статей это правильнее - чем размещаться через агрегаторы. и дешевле)
     
  11. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Могу уверенно заявить вечные ссылку намного выгоднее арендованных (хотя если вы делаете сайт и заранее знаете что он будет забанен в течении пары месяцев то выгоднее арендованными))
    я пользуюсь сервисом http://gogetlinks.net/ там из приемуществ это гарантия индексации, тоесть если купленная ссылка не попадет в индекс в течении указанного времени, то деньги возвращаются на счёт. пользуюсь уже давно и доволен.
     
  12. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Я еще не встречал "ресурса", который бы гарантировал вечные ссылки. Вот решил я как то затариться на один сайт ссылками с Блогуна, Ротапоста, ГГЛ. В итоге ссылки поудалялись отовсюду. Так что где покупать не важно, главное чтобы админ донора был адекватным.
    К слову, для примера, один и тот же сайт присутствовал на всех трёх биржах. Только на Блогуне он продавал постовой по 50 руб., на ротапосте 80 руб., а на ГГЛ - 150 руб. И это не один такой случай, таких сайтов полно. Если хотите немного (в 2-3 раза) сэкономить пробивайте наличие сайта по всем подобным биржам и сравнивайте цены!
     
  13. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    я на гогетлинксе закупаю + гарантия 10% от стоимости и не парюсь, всяко дешевле чем говносылку купить и платить ежемесячно.
     
  14. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    а кто-нибудь закупал на казапе?
     
  15. SerNik

    SerNik

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Посоветую использовать webeffector. Составление анкоров, написание статей и регистрация производится специалистами, быстро, качественно.
     
  16. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Как раз, временные говноссылки во много раз дешевле, чем качественные "вечные".:smile: Можно год оплачивать сотни говноссылок на те деньги, на которые пару-тройку вечных купишь. Только вот нужны ли говноссылки? Можно купить не говно, а качественных временных ссылок. Всё зависит от бюджета. Если он большой - можно покупать качественные/дорогие вечные. Если небольшой - можно покупать качественные временные (которые гораздо дешевле качественных вечных). Потом, когда пройдёте точку безубыточности, можно плавно перейти на вечные. Хотя, как уже неоднократно говорилось, нет ничего вечного. Всё это относительно.
     
  17. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    На всех биржах есть фильтры по тематике ресурса, сапа в том чиле.
     
    Rrrichard нравится это.
  18. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Вот поспорил бы. Сколько стоит временная ссылка с тицем 100 с тематичного сайта, при условии что на странице с вашей ссылкой не будет ни одной посторонней внешней ссылки, и при этом ваша ссылка гармонично вписана в текст? Лично по моему опыту в среднем близкая по параметрам временная ссылка будет стоить рублей 20 в месяц, не меньше, за год выйдет 240р, но по качеству априори будет уступать. А вечную ссылку за 240 купить не проблема.
     
  19. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    :smile: tarvolok, вы меня не поняли. Я не против вечных ссылок. Я написал, что всё зависит от бюджета. Объясню ещё раз на примере приведённых вами цен. Допустим, вы можете тратить 2400 р. в месяц. На эти деньги вы сможете покупать по 10 ссылок каждый месяц по цене 240р/ссылка. Итого, в конце года у вас будет 120 ссылок. А если вы купите временные ссылки по цене 20р/ссылка - у вас уже в первый месяц будет 120 ссылок. Не через год, а с первого месяца! Понятно, что это всё не так просто и есть множество разных факторов. Но временными ссылками при низком бюджете эффективнее двигать (быстрее будет отдача, с которой можно потихоньку вечные ссылки прикупать). Хотя, эти поисковые демоны в любой момент могут выпустить очередного зверя, или птицу, которые похоронят ваши надежды как на временные, так и на вечные ссылки.
    Один мой товарищ года полтора много сотен баксов каждый месяц вкладывал в покупку хороших вечных ссылок. Вложены немалые деньги! Но тут, в одно "прекрасное" утро пришёл Пингвин и похерил его сайты, его надежды на вечные ссылки, вместе с большими тысячами вложенных баксов. Теперь только контекстной рекламой двигает. От судьбы не уйдёшь!:biggrin:
     
  20. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Та можно много спорить про вечные и временные ссылки, есть куча примеров сайтов которые продвигались только вечными, или только временными и каждый оптимизатор будет доказывать что его методы лучше других. И те и те хороши, тут уже кто как привык продвигать и какой бюджет на продвижение, а под фильтры можно попасть от любых ссылок.