Какие Вы электронные системы оплаты используете и почему именно их?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем MAXDEV, 20 апр 2012.

?

Какие Вы электронные системы оплаты используете и почему именно их?

  1. Web Money

    61,2%
  2. Яндекс.Деньги

    40,0%
  3. QIWI

    29,4%
  4. RBK.Money

    5,9%
  5. Единый кошелёк

    4,7%
  6. PayPal

    16,5%
  7. E-Pay

    0 голосов
    0,0%
  8. Другие

    16,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Кому как :smile:
    Общался с одной очень не глупой женщиной, занимающей крупный пост в солидной организации, в подчинении которой несколько тысяч человек. Так она сказала, что не смогла осилить самостоятельно вебмани, я ей помогал.
    Для меня такой клиент представляет интерес, потому что обладает очень хорошей покупательской способностью. А бродить по запутанным страницам сайта вебмани нет времени и желания
     
  2. alxndr52

    alxndr52

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    13
    1. qiwi -постоянно
    2. Яндекс -время от времени
    3. webmoney - давно непользовался
    4. paypal - есть но ни разу не использовал.
     
  3. nick3000

    nick3000

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    portmone.com.ua - быстро и надежно
    вебмани сильно запутанные, плюс конвертации дорого стоят
     
  4. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Чистая правда! Я тоже в шоке от того как можно сложно для пользователя сделать систему оплаты. Регистрация сложная, оплата сложная, но делать нечего, я пока оставил у себя, но популярность очень низкая. Киви мне кажется удобнее и проще в этом плане.
     
  5. saxum2010

    saxum2010

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    34
    Wb как самое общепринятое
     
  6. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Подскажите пожалуйста модуль оплаты, для которого не требуется регистрация в качестве предпринимателя. Так как, к примеру, при настройке модуля вебмани требуется аттестат продавца, а для этого аттестата необходимо быть предпринимателем или фирмой.
    Или я чего-то не понимаю?..
     
  7. Bzick

    Bzick

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    пай-пал, в основном кредиткой пользуюсь!
     
  8. akaguny

    akaguny

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    WebMoney - самая простая и проверенная временем как мне кажется(её использую в основном)
    PayPal - серьёзная и надёжная, но с ней сложнее.
    Совет: если что-то дорогостоящее через интернет покупаете, тогда только PayPal, в случае чего хотя бы бабосы вернёте)
    Аргумент: большинство всякого рода монетизаторов для трафа просят для вывода WebMoney в следствии чего можно предположить... ну а тут уже можно не продолжать)
     
  9. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    WebMoney не "палит" и не сдает своих клиентов, имею такое мнение в данный момент времени, так как общался на выставке с представителями (хотя могу и ошибаться). А все новоиспеченные платежные системы могут сдавать своих клиентов, карательным органам разного рода. Яндекс-деньги про это пишет в условиях.
     
  10. BaTcoH

    BaTcoH

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Webmoney и Яндекс деньги.
    Вебмани для того, чтобы люди видели что у меня персональный аттестат и смогли мне доверять. (Ведь если я кидану человека, то он сможет спокойно подать на меня в суд)
    Яндекс деньги так, как много людей, которые не пользуются вебмани, но пользуются яндекс деньгами.
     
  11. chandleryp

    chandleryp

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    робокасса - так как удобно очень !
     
  12. kpeo

    kpeo

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    пока - яндекс, вебмани, сбербанк (всё еще актуален, но тарифы мегадраконовские), карты связного (ибо у них выгодная политика вывода средств, но их выпуск уже прекращен с 2013). хотелось бы видеть в актуальных способах оплаты еще и bitcoin, но обычные люди пока еще слишком далеки от понимания его перспективности.
     
  13. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Задумка хорошая у bitcoin. Но какой компьютер нужно для этой деньги? Я пытался установить и сильно разозлился: 3 дня ноутбук шумел вентилятором на максимальных оборотах от загрузки процессора на 90%, а вся база так и не установилась. И похоже ему надо еще месяц...
     
  14. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    Пока только webmaney - когда то давно задумался какую попробовать ради развлекухи, выбрал первую попавшуюся - вот и сижу на ней пока. Кроме того она самая популярная и удобная для вывода. Сейчас конечно встречаюсь с тем что необходима PayPall так что возможно и ее тоже начну использовать
     
  15. hannibal

    hannibal

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Яндекс Деньги. Сначала пользовался вебмани, но потом он меня достал. то сертификат поменять надо, то потом саппорт месяц не отвечал (кошелек не функционировал всё это время). сейчас ещё paypal юзаю, т.к. сайты ориентированны на англоязычную аудиторию
     
  16. sn.alexis

    sn.alexis

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Яндекс.Деньги
    При упоминании этой системы, народ как-то не сильно пугается. Если сказать что-то буржуское вроде webmoney, то многие считают, что это только для продвинутых гиков и им это не осилить.
     
  17. casabon

    casabon

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    paypal самый универсальный вариант
     
  18. michaelfasher

    michaelfasher

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А можно попросить совета, кроме paypal для приема международных платежей что лучше использовать? если никаких webmoney, rbk и т.п. у нас просто нет. paypal выводить не так просто получается
     
  19. Zvezdo4et

    Zvezdo4et

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    яндекс деньги, сбербанк, наложный платеж, наличный расчет курьеру - на мой взгляд самое распространенное

    А так планирую робокассу сделать, т.к. она поддерживает дофига платежек
     
  20. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    WebMoney
    Приват24