Книга жалоб и предложений

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем $iD, 16 мар 2012.

  1. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    $iD нравится это.
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Потому что вы не читаете раздел с правилами, где есть информация об уровнях пользователей (читайте здесь https://wmasteru.org/threads/Уровни-пользователей-wmasteru.11514/)
     
    $iD нравится это.
  3. Toplisa

    Toplisa

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    День добрый. Не жалоба. Предложение. Когда зарегистрировалась на форуме, полезла смотреть различные аддоны к ЗФ. Переходила по ссылкам и часто натыкалась на то, что файл ликвидирован из места его размещения. О чём сообщала в соответствующей ветке форума. Видимо, через какое-то количество моих сообщений, мне был автоматически назначен бан. По сути я не делала ничего плохого, на мой взгляд, даже помогала форуму полезной информацией. Но автоматический алгоритм вычисления нарушителя сработал. Возможно, стоит предусмотреть отдельный механизм, чтобы жаловаться на битые ссылки?
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    здравствуйте.
    На битые ссылки жалуйтесь, через кнопку "Пожаловаться" и не будет никаких проблем.
     
  5. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Предлагаю разделить модули и шаблоны ОК на 2 топика каждый.
    Отдельно для старых и отдельно для 2.х

    Это облегчит и сократит время на поиск нужного модуля.
     
  6. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    я подумывал, что нужен подфорум opencart 2 в разделе opencart, ну или же только разделить на темы
     
  7. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Можно выделить в отдельный подраздел, но некоторые вопросы задаются как общие - куда их тогда складывать.
    Существенно именно в модулях и шаблонах, т.к. дать совет можно по любой версии, а вот качать нужно модуль только для своей.
     
    $iD нравится это.
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А как быть с тем, что некоторые вообще даже не указывают версии совместимости модулей/шаблонов. Думаете, они будут разбираться куда заливать? Тем более, что часто версии модулей шаблонов под разные версии ОК идут одним архивом. Те, кто перевыкладывает модули с других форумов их даже не переливают с оригинальных файлообменников (правда, если файлообменник не из списка, то всё же приходится, но только после того, как я многократно удалял посты с левыми файлообменниками). Думаете, они начнут заморачиваться, чтоб скачать архив, разделить по версиям, залить на файлообменник и выложить в разных темах? В лучшем случае, будут один и тот же архив заливать в обе темы.

    Кроме того, не всем нужен модуль именно под свою версию. На данный момент разница между 1.5 и 2 не такая существенная (1.5 и 2.0 вообще в плане разницы по совместимости модулей почти 1 в 1) и для человека разбирающегося в ОК не составит больших сложностей переделать модуль в одну или другую сторону. То есть, такое разделение для них только усложнит поиск, который и так не сильно удобный.

    Как я уже предлагал ранее, правильным решением будет добавление тегов по версиям и возможность фильтрации по ним (отдельно и при поиске).
    Тем более, что всё значительно сложнее, чем просто совместимость с 1.5 или 2, ибо модули, например, для 2.0 и 2.2 не только несовместимы, но и отличаются в большей степени, чем между 1.5 и 2.0. Так что, если уж делать что-то по версиям, то должна быть возможность подбора по конкретной версии, а не по ветке.
     
    Ping, skiv14 и cobalt нравится это.
  9. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Предлагаю в Раздел Куплю/Продам/Услуги
    добавить ветки:

    Услуги по вёрстке, дизайну и программированию
    и
    Услуги по сайтам (настройка и обслуживание)
    - в т.ч. установка, настройка, администрирование, наполнение, модерация, совместное участие.

    С подразделами: Заказы на услуги.

    Думаю, это будет полезно и по структуре форума,
    и тем, кому требуется что-то заказать и тем, кто хочет предложить свои услуги.
     
  10. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    В последнее время наблюдаю выход из сессии примерно через часов 8.
    Галку "запомнить меня" ставлю.
    Проявилось примерно неделю назад, до этого всё было нормально.
     
  11. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    очисти куки сайта и залогинься. в FF никаких проблем нет.
     
    skiv14 нравится это.
  12. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Да их и в Хроме нет, но дело может быть в том, что на форуме каша с доменами. В чате, например, переодически попадаются ссылки на .ru домен, где я не залогинен - это может создавать впечатление, что сессия истекла, если не обращать внимания на домен.
    Надо либо общую сессию, либо чтоб всё редиректило на какой-то один домен. Но второй вариант может вызвать проблемы с доступностью.
     
  13. bublick

    bublick IPB (c)

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    25
    почему версии IPS нету ? забросили раздел)
     
  14. Realityman

    Realityman

    Регистрация:
    5 апр 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    что такое версия IPS?